Дракинское сельское поселение

Дракинского  сельского поселения

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОДАЖЕ
 НЕВОСТРЕБОВАННЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ ДОЛЕЙ
Администрация Дракинского сельского поселения Торбеевского муниципального района Республики Мордовия  в соответствии с пунктом 4 статьи 12 Федерального закона от 24.07.2002г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» извещает сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства, использующие земельные участки, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, о возможности приобретения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и выделенных в счет земельных долей , находящихся в муниципальной собственности  в собственность или аренду без проведения торгов при обращении в орган местного самоуправления с заявлением о заключении договора купли-продажи   земельных участков в течении шести месяцев  с момента государственной регистрации права муниципальной  собственности на земельные участки.:
- 8 (восьми ) земельных долей площадью 61000 (шестьдесят одна тысяча) кв.м. каждая (общая площадь долей 488 000 (четыреста восемьдесят восемь тысяч) кв.м. в праве общей долевой собственности на земельный участок, кадастровый номер 13:21:0204002:1, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства,  адрес объекта: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Республика Мордовия, Торбеевский район, с/с Дракинский, СХПК «Прогресс».
      Предметом договора купли-продажи может являться одна земельная доля или несколько земельных долей. Стоимость одной доли – 239 120 (двести тридцать девять тысяч сто двадцать) рублей, общая стоимость 8 (восьми) земельных долей – 1 912 960 (один миллион девятьсот двенадцать тысяч девятьсот шестьдесят ) рублей.
Собственник земельных долей – Дракинское сельское поселение Торбеевского муниципального района Республики Мордовия.
Сельскохозяйственные организации и крестьянские фермерские хозяйства, использующие земельный участок, находящийся в долевой собственности, имеют возможность заключить договор купли – продажи земельных долей по цене 15% от кадастровой стоимости.
Для заключения договора купли – продажи необходимо обратиться с заявлением в администрацию Дракинского сельского поселения Торбеевского муниципального района Республики Мордовия по адресу: 431048, Республика Мордовия, Торбеевский район, с. Дракино, ул. Азяева, дом 159, телефон для справок 8(83456) 2-95-23. e-mail: drakino-2011@mail.ru

Главный редактор:
Глава Дракинского сельского поселения Торбеевского района РМ
Волгапкина Н.М.

Учредители:
Администрация Дракинского сельского поселения Торбеевского района Республики Мордовия

НАШ АДРЕС: 431048  РМ   Торбеевский  район с. Дракино, ул. Азяева, д.159
 Телефон: 2-95-23