Дракинское сельское поселение

«Дракинский вестник» « 16» апреля 2024 года № 6

Средства  массовой информации  свободны

«ДРАКИНСКИЙ ВЕСТНИК»

УЧРЕДИТЕЛИ:  местное самоуправление                     « 16» апреля  2024  года  № 6

Дракинского  сельского поселения

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОДАЖЕ

НЕВОСТРЕБОВАННЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ ДОЛЕЙ

Администрация Дракинского сельского поселения Торбеевского муниципального района Республики Мордовия  в соответствии с пунктом 4 статьи 12 Федерального закона от 24.07.2002г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» извещает сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства, использующие земельные участки, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, о возможности приобретения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и выделенных в счет земельных долей , находящихся в муниципальной собственности  в собственность или аренду без проведения торгов при обращении в орган местного самоуправления с заявлением о заключении договора купли-продажи   земельных участков в течении шести месяцев  с момента государственной регистрации права муниципальной  собственности на земельные участки.:

- 7 (семи) земельных долей площадью 61000 (шестьдесят одна тысяча) кв.м. каждая (общая площадь долей 427 000 (четыреста двадцать семь тысяч) кв.м. в праве общей долевой собственности на земельный участок, кадастровый номер 13:21:0204002:1, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства,  адрес объекта: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Республика Мордовия, Торбеевский район, с/с Дракинский, СХПК «Прогресс».

Предметом договора купли-продажи может являться одна земельная доля или несколько земельных долей. Стоимость одной доли – 326 960 (триста двадцать шесть тысяч девятьсот шестьдесят) рублей, общая стоимость 7 (семи) земельных долей – 2 288 720 (два миллиона двести восемьдесят восемь тысяч семьсот двадцать) рублей.

Собственник земельных долей – Дракинское сельское поселение Торбеевского муниципального района Республики Мордовия.

Сельскохозяйственные организации и крестьянские фермерские хозяйства, использующие земельный участок, находящийся в долевой собственности, имеют возможность заключить договор купли – продажи земельных долей по цене 15% от кадастровой стоимости.

Для заключения договора купли – продажи необходимо обратиться с заявлением в администрацию Дракинского сельского поселения Торбеевского муниципального района Республики Мордовия по адресу: 431048, Республика Мордовия, Торбеевский район, с. Дракино, ул. Азяева, дом 159, телефон для справок 8(83456) 2-95-23. e-mail: drakino-2011@mail.ru

Главный редактор:

Глава Дракинского сельского поселения Торбеевского района РМ

Волгапкина Н.М.

Учредители:

Администрация Дракинского сельского поселения Торбеевского района Республики Мордовия

НАШ АДРЕС:

431048  РМ   Торбеевский  район